Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 18:22   #93
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: 92 бензин?

На всякий случай поясню, почему перестал лить ЭКТО.... Сначала мне подруга сказала, что у ее отца в ГОНе льют не ЭКТО, а евро.... в нем меньше присадок.
Затем сам увидел.... залил в пластиковую канистру 92 ЭКТО (для бензобура на стройке)..... через какое-то время (день-два) ребята показали, что на дне образовались хлопья светло-коричневого цвета размером от 1 до 3 см....
А раз сам езжу не более 1 бака в неделю (2-3 раза), то и лью по рекомендации обычный ЕВРО.... Как писал выше - ЭКТО заливаю перед дальней дорогой, чтобы постоянно была циркуляция, бенз не застаивался и в конце концов весь выработался.......
Кстати, в последнее время вообще перестал видеть 92 Экто.... только Евро.....
Экто есть только в 95-м исполнении....

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
А это-то зачем???
как писалось в статье про бенз и его влияние на катализаторы - высокосернистые бензинки при сжигании чтототам образуют, что вступает в реакцию с драг металлами и убивает эти самые катализаторы....... это с точки зрения науки))).... Я же знаю, что это забивает соты катализатора, увеличивая сопротивление выхлопным газам. Помню, что была поголовная проблема на S-Максах и Гэлакси с движком 2л.... катализатор стоит сразу за выпускными штанами.... и у тех, кто экономил на топливе, он засорялся...начинал крошиться и на одном из тактов открытия клапанов эти керамические осколки всасывались в цилиндры.... Как итог: на 20-30 тысяче движок попадал под замену.....
Та же каниетель была у кого-то еще....сейчас не вспомню уже. Но то, что низкосернистый и без всяких железистых добавок бенз от Лукойла - это ГУД.... - усвоил)))
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: