Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 15:21   #302
barmen
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

немного отпишу про свои ощущения.
владею сабжем - около 3 тыс.км.
вообщем то что
2 вд - все ясно.
4 вд. - при разгоне интенсивном на скользкой дороге ощутимо таскает морду (на том же предыдущем РАВ4 с пост приводом не было).ощущение возникает переднеприводности. потом все нормально, то ли жопа подключислась, то ли машина разогналась и колеса не проскальзывают.
в целом по трассе идет уверенно - не думаешь как там все работает. но есть ощущение что хочется поддать газа - как переднеприводной машины...лучшевписывается чтоли.
бордюры -без вопросов, задними крутит как нада.
4 вд лок - если честно не понял я этот режим.теорию изучил - до 60 момента на жопу, при этом даже если нет пробуксовки все равно на жопу больше момента чем при 4 вд.
разгоняется стабильно-морду не таскает. идет до 130 легко (дальше не робовал). в поворотах при этом как то себя не очень чувствуешь - на 4 вд по приятнее. в бездорожье за рулем не был.

ЗЫ тут тестили мы машин моего друга 3.0 автомат - по снежному полю гребет отлично.на горку на которую был уверен что не въедем, въехали. позитиф был. долго ли до отключения не проверяли.
там просто как когда поле ровное - муфта не сильно напрягается, когда подъем или гребень идет перекидывание момента во всю на задницу, то тогда она работает. т.е. мне кажется 20 мин авторушных - это когда внапряг идет она на подъеме.мы катались минут 30-40 и нихрена.

вот такое субъективное мнение
barmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием