Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 21:54   #196
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Прошедшие выходные порадовали нас, а кого и огорчили 46-44 градусными морозами. Но к 7-ми ура понедельника потеплело аж до 41 градуса.
Вызвать такси в такую погоду бывает очень проблематично, многие по полчаса не могут никуда дозвониться... ну думаю заведу я свой аут , сколько ему можно мерзнуть-то, даже Webasty на 40 минут включил, только за все это время она так и не вышла на рабочий режим (она то дымила, то молчала, - видимо за выходные тоже промерзла насквозь), потому как, когда я включил стартер даже на пол оборота ключа, стало ясно: что двигатель совсем холодный. (Масло заливал по-осени на ТО у дилера Кастрол 5W30). Пришлось идти на работу пешком .
Зато сегодня, когда на градуснике было - 26. полчаса работы Webastы и двигатель сам завелся. Сейчас у нас опять потеплело: уже -40, значит завтра утром кому-то будет опять очень и очень ... весело.
Минимально авто эксплуатировался при -43 в прошлую зиму, - жестковато, с вариатором пока проблем не было, всегда сначала прогрев на холостом с выжатым тормозом, и только потом драйв.
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: