Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011, 08:36   #20
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport

У Паджеро 4 тоже по-моему нет САN-шины, авто-то древнее, просто очень хороший и глубокий рестайлинг Паджеро 3, аж 2001 года выпуска. САN-шина появилась на платформе Лансер/Аутлендер/ASX, где изначально планировалось достаточно богатое оснащение дополнительными функциями комфорта и возможностью их настроек. Платформа современная, по своим возможностям и духу близка к европейским производителям.
А Паджеро и Паджеро Спорт машины более утилитарные, там в основе лежит система полного привода, вокруг которой и построен автомобиль. У Паджеро 4 с навигацией в отличии от Спорта есть отдельный БК (он просто есть во всех комплектациях изначально). У него также практически ничего нельзя настроить в ЕТАКС, поскольку внутренняя архитектура примерно такова как и у Спорта. Но это-то и плюс, причем очевидный: нет откровенно слабых мест в электронике и управлении двигателем и трансмиссией. Убить-то любую машину можно, но таких мастодонтов, застрявших в своем развитии, как Спорт сложнее. Это не Тауреги с Каенами, где из-за выхода из строя какого-нибудь датчика в управлении подвеской полностью обездвиживается автомобиль.
Что важнее рюшечки, в виде сенсорного экрана, с которым поиграешься пару раз и забудешь (это по моему личному опыту с ASX, я там хоть иногда лажу по меню и настройкам, а супруга только музыку включает и иногда показания БК и все) или же устойчивость авто на предмет всяких глюков в электрике?
Подумайте и выберите для себя.
Я вот например абсолютно не переживаю насчет отсутствия в Инстайле датчиков света и дождя. На Ауте у меня был только датчик света и пользоваться им в полной мере я стал только после активации евросвета (удобно, т.к. перепключатель всегда в Авто, фары светят днем, не притухает дисплей, а в сумерках автоматически подключается подсветка и притухание). В Спорте нет возможности сделать евросвет, но есть автовыключение после выключения зажигания, а притухание дисплея можно отключить или настроить яркость как нужно. В общем проблем не вижу, даже удобнее на мой взгляд (кстати в ASX с его продвинутым ЕТАКС евросвет тоже не стали включать, а пользуемся возможностью автоотключения, что намного удобнее если включать ночью автозапуск, фары-то можно заранее отключить).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: