Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 21:56   #666
Kemerunec
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Kemerunec, Сальник коленвала ставте именно в ровень с крышкой. В противном случае он потечет.
Спасибо. Я вкурсе прочитал про неубачные установки здесь. Сальник коленвала за подлицо, в ровень с крышкой. Сальник распредвала немного, НЕМНОГО утоплен. На глубину фаски, когда разберете пойметепримерно около 1 мм от плоскости крышки.
Очень важно - упора за ним нет, т.е. его можно легко утопить слишком глубоко. Реально он может провалится, там на валу есть выемка дальше и масленные каналы на самом двигателе.
Проанализировав я понял смысл оправки для сальников распреда, специнструмент md998713. Он как раз ровно садит сальник на заданную глубину. Как md998382 ставит сальник коленвала в ровень.
Производитель заботится чтоб мы обращались в сервис. Раз поставив неправильно чтоб плюнули и отогнали в сервис. Так эти инструменты стоят примерно по 4000 р и не всегда есть в наличии.
Честно можно сальник было бы устанавливать и вровень как сал ник коленвала, если бы производитель не делал такую фаску на посадочном отверстии. Реально заморочки на ровном месте.

Снял видео. Пока еще монтаж не делал но правильно установленные сал ники с завода запечатлил.

К стати сальник распредвала1052A366 который ставился ранее, а машина у меня конца 2006 выпуск, черного цвера и выглядид гораздо солиднее того на который заменил производительMD372536. У родного внутренняя часть где насечки для снятия масла шире , или толще как правильно не знаю,. Пробег 92 т.км и 9 лет. Сальники распредвала сухие и эластичные были. Но все равно заменил.
Kemerunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием