Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 15:05   #105
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Попытка угона! Ашан-Строгино.

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Привет всем!

Вчера (27.01.2011г.) на 15 минут заскочил в Ашан-Строгино (~9 вечера). Вернувшись к машине, обнаружил её в том же месте, но со свернутой личинкой и неработающим ключом!

Произошло вот что:
1. При постановке на охрану считали код сигнализации (StarLine), при этом никаких задержек сигналов не было.
2. Дали уйти из зоны действия пейджера (как вариант, включили глушилку).
3. Сняли машину с сигнализации.
4. Кодонаборным ключом провернули личинку.
5. Перепрошили иммобилайзер, стерев из него родные (мои) ключи.
6. Попытались завести - не смогли (дополнительно стоит BlackBug с замком капота).
7. Поставили машину на охрану и ушли.

Соответственно, вернувшись к машине, я не обнаружил никакого подвоха до тех пор пока не попытался её завести - мой ключ не влезал в личинку (такого не случалось никогда). После того как я ключ всё-таки вставил и повернул, приборы зажглись как обычно, но зажигание (стартер) не включилось!

Во время ожидания эвакуации видел еще два Аутлендера XL, уезжающих на эвакуаторах.

Выводы:
1) Работали электронные спецы по конкретной модели.
2) StarLine никуда не годиться!
3) Обязательно у дилера нужно менять заводской код иммобилайзера.
4) Вчера мне повезло!

---
С уважением.

P.S. Привет всем, кто вчера остался при своих и соболезнования тем, кто лишился.
Повторюсь наверное в этом форуме, но наданный момент есть только две сигнализации (марки) которые используют реальный диалоговый код который не по зубам мануфактурным код граберам -Сталкер и Пандора, конесно при условии использования брелков с ЖК дисплеями, аварийные брелки работают по KEELOG кодировке, соответственно тоже могут код подобрать
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: