Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 13:14   #121
Maximus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maximus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Есть ли "не родные" парктроники для Аутлендера ХL, которые к нему подойдут?

Приветствую всех! Я здесь новичок.
С момента приобретения авто (1 месяц) пытаюсь решить вопрос с установкой парктроников. Сначала в салоне заказал "родные", их не установили по причине отсутствия. Цена приличная, в районе 20 000р. При этом ставить сабж. от стороннего производителя отсоветовали - мол стрелять парктроники в пол будут, типа у Лэндера бампер какой-то особенный, что не позволяет другие, кроме родного установить. Потом спец из отдела запчастей сказал, что все это разводка, и если ставить "обучаемые " (что это значит не объяснил) то все будет пучком. Вчера заезжал на сервис, говорил непосредственно с установщиками электрооборудования (все происходит на официальном сервисе) - сказали, что "не родные" как пиписьки из бампера торчать будут, а родной денег таких не стоит, ибо только пищит и ничего более (расстояние до преграды не показывает). Поэтому посоветовал ждать - мол изобретут и для экселя парктроник. Именно "изобретут".
Но я по форуму полазит - люди ставят же. Я так подозреваю, у нас в Кемерово на офиц. сервисе спецы еще те, если все в разнобой говорят. Поэтому вопрос: посоветуйте, плиз, конкретную модель парктроника на Outlander XL, которая без проблем устанавливается и работает на нем. Желательно не просто пищалку. Заранее спасибо всем!
Maximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием