Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 00:19   #16
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL 2010 Оптика и все что с ней связанно

Правительство России внесло в правила дорожного движения поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с «ближним» светом фар. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщается на сайте правительства.
«В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни», – отмечается в поправке.
Согласно действующим правилам, «ближний» свет обязателен в светлое время суток только при движении вне населенных пунктов.
Кроме того, российское правительство внесло в ПДД поправку, согласно которой водитель должен не просто «уступать дорогу» пешеходам, а остананавливаться перед переходом или как минимум снижать скорость.
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», – подчеркивается в поправке.
Поправки вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления

Получается, что теперь всем можно подключить евросвет. Я езжу уже два года - очень удобно.
Может быть на новых машинах эту опцию активируют сразу?

Ну а про снижение скорости перед переходом - давно пора. На моих глазах лысый гоблин на шохе насмерть сбил женщину на зебре - даже не затормозил урод. Я бы еще ужесточил наказание за наезд на пешехода на зебре - в любом случае - сразу тюрьма.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием