Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 14:27   #11
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

Arkados
спасибо за развернутый ответ. Мост еще не построили? Гадство. А мои Индерские родственники говорили, что планируется открытие с 1 июня 2010 года. Значит в этом году опять по понтону будем ездить. ну ладно, это не самое главное.
110 - это тоже не очень много, учитывая бескрайние Казахские просторы. Авось договорюсь с казахской полицией, всё-таки почти коллеги.
Ехать планирую я еще не скоро - 19-го или 20-го июня. Но спрашиваю всё заранее потому с 07.06.2010 по 19.06.2010 буду в Египте.
Доехать планирую за сутки (если повезет с трассой в плане загруженности и на таможне, то за 21-22 часа).
Отдыхать мне не нужно, т.к. я почти робот, могу часов 30-40 подряд не спать за рулем и меня, в отличие от нормальных людей, не "рубит". Это еще с армии, где 2 года через сутки ходил на ремень, с тех пор часто бессоницей страдаю.
Только я не понял всё-таки: что со страховкой на авто. Её ведь по-любому надо покупать? В прошлый раз ко мне из-за ее отсутствия пристали местные гайцы на посту ДПС за Уральском (или перед ним, уж не помню). Несмотря на то, что я был вежлив, не хамил, обязался приобрести страховку, представился, предъявив служебное удостоверение сотрудника Ген.прокуратуры РФ, руководитель подразделения, кстати, русский по национальности, дал команду изъять у меня документы, машину - на штрафстоянку - и иди покупай страховку где хочешь посреди степи, уже вечером, часов в 8. А в машине жена и двое детей. Вместе с его подчиненным вышли на улицу и он, кстати, казах по национальности, отдал мне документы и пожелал счастливого пути. О как наши братья-славяне нам иногда "помогают". Улкен бастык, одним словом, агашка Вот и плющит его.
Но в этом году не хочется тратить нервы и время по таким пустякам, лучше все заранее сделать как положено.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием