Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 17:32   #4583
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Осталась Nokia без карт...
Не много не совсем в тему, но в защиту одного из любимейших производителей картоосновы, в прошлом, правда, «Navteq», а ныне «Here». В это, своё летнее 2015-путешествие, я установил на телефон и на планшет приложение «HERE» для iOS. Ленивым тестерам, для принятия решения, озвучиваю контрольные точки:
- приложение бесплатно;
- картооснова бесплатна (Россия (или Мир));
- озвучка бесплатна (море языков);
- озвучка озвучивает не только маневры, т.е. помогает голосовыми подсказками, а озвучивает наименования улиц (т.е. имеет встроенный голосовой движок);
- приложение имеет два режима оффлайновый/онлайновый;
- интегрированное трафик-инфо (в т.ч. предложение оптимального маршрута с учетом загруженности трафика)
- шикарная мультимаршрутность (в т.ч. для пешехода, что очень полезно в прогулках, в т.ч. и для проезда на автобусе);
- карты маршрутов общественного траспорта;
- приятный планировщик маршрутов;
- POI (в т.ч. камеры, в т.ч. предупреждения (в т.ч. превышения номинала скорости));
- turn-by-turn навигация (т.е. туда и обратно).
Детализация - на высоком уровне. Скрины показывать не хочу, т.к. они есть в описании по ссылке выше. Приложения для Андроид-а не видел в деле, но под iOS использовал и в машине, и пешком, и по России и за границей - абсолютно без нареканий (в рамках моих требований).

p.s. Добавлю, что БЕЗУСЛОВНО RDS-TMC "отдыхает", если сравнивать с HTTP-TMC у «HERE»: на "голове" всё красное, хотя реально - путь свободен и скорость продвижения выше разрешенной.
Да и еще, «HERE» показывает количество дополнительных минут ВОЗМОЖНЫХ при затруднениях (ремонт, запробленность и т.п.) на маршруте.
И последнее - звучит (как, впрочем и Яндекс) через голову.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 17.08.2015 в 17:39. Причина: p.s.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: