Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 16:49   #19
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А штатные колоночки у нас (Падж 2 2008 г.в.)))) совсем фигня стоят или нет смысла их менять? я на Ауте 1 когда гонял, поменял голову на оч. хорошую, так вообще обрадовался звучанию колонок, может от головы зависит? или все же поменять хоть на более качественные колоночки сначала? гаража нет, а до лета ждать, чтоб дверь разобрать лениво))))
от замены головы звук тоже зависит, динамики в митсу всего лишь на 34 ват стояли, особо не разгонишься. некоторым звук штатной музыки очень нравится, но это люди, которые, как правило, ничего другого и не слышали. до нынешней машины у меня был 10-й лансер, помимо всего прочего я полностью самостоятельно заминил музыку, вот это был звук! на новой машине из музыки поменял только голову и покрайней мере пока, остановился. толи повзрослел, то ли лень какая, но пока на маштабную замену желания не возникает.
дверь разобрать, максимум 5-ть минут, другое дело заменить динамики. помимо их сомих скорее всего придется ставить проставочные кольца из фанеры и протаскивать акустические провода взамен некудышным штатным. для хорошего звука динамики должны быть НАМИНАЛОМ не менее 90 ват и желательно разнесенки! ну и конечно для новых динамиков нужен 4-х канальный усь. отличие "хорошего" уся, это 2-а флажковых предохранителя, не менее чем по 25А. остальное г-но даже не покупай!
менять просто динамики без уся - лучше просто выбросить деньги в окно.
для первичного улучшения звука начни с замены головы, затем динамиков
проводов и усилителя, ну а дальше саб и т.д.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: