Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 16:04   #23
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина. Где лучше заправляться ?

Цитата:
Сообщение от Plastics Посмотреть сообщение
качество бензина хорошее на заправках WOG , SHELL , OKKO , Лукойл.
Я не знаю как с качеством бензина на Лукойле в России, может и очень хорошо. А в Украине к Лукойлу всегда была масса претензий. Несколько лет назад мой коллега по работе новый, купленный в салоне Аутлендер всегда заправлял только на Лукойле, всем рассказывал что мол принципиально пользуется только их заправками. В результате не доходил даже до второго ТО, за 11 месяцев эксплуатации и 18 тысяч пробега свечи были убиты полностью. Такого обильного налета ржавчины от ферроценовых присадок я до этого в жизни не наблюдал никогда.

Впрочем объяснялось это просто - Лукойлу принадлежал Одесский НПЗ - самый технологически отсталый и устаревший из украинских НПЗ. Бензин с нормальным октановым числом там можно было делать только присадками. Сейчас завод вообще остановлен (уже больше года) и я не знаю чей бензин они льют на своих заправках, но играть в лотерею мне не охота.

Цитата:
Что еще было замечено лично мной, даже один и тот же бензин одного и того же концерна различается в разных регионах.
Потому что одинаковая вывеска совершенно не гарантирует что разливают одинаковый бензин. Кроме того сама заправка может "химичить". Шанс нарваться на откровенный левак на заправках крупных сетей намного ниже, но 100% гарантии дать никто не может.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием