Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2021, 22:28   #15
v-g
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Партнер клуба компания CleanCam - омыватели штатных камер Mitsubishi

@ЧленПартии, номинально-то цена такая же, только через сайты дополнительная скидка (правда, я не обратил внимание что с оплатой доставки на али, может и то на то). А еще если заказывать через сайт и потом оставить отзыв - кэшбек 10% (весьма оперативно перечислили).


@CleanCam, закрутился, сразу не ответил...
У меня автомобиль выпуска второй половины 2016 г. Т.е. один из рейстайлингов. По поводу выступов на кронштейне - они работают именно как проставка, не давая корпусу камеры расходиться. Просто на моем фото это не видно, т.к. от огорчения не сообразил сфотографировать эту щель, вспомнил про снимок только когда уже прикрутил камеру с самодельными прокладками.
У камеры корпус ссостоит из двух половинок (плоскость разъема параллельна плоскости кронштейна, на фото эти видно). Эти половинки корпуса соединены двумя винтами по диагональным углам. В оставшиеся два угла вкручиваются винты крепления камеры к кронштейну. На тыльной стороне камеры установлена прокладка с вырезами под наплывы вокруг винтов. И отверстия под винты крепления камеры к кронштейну есть только в нижней половине корпуса, в верней половине корпуса отверстий уже нет. И когда я начал затягивать винты, корпус по этим углам начал расходиться. Выступы бы это предотвратили.
Если все дело в разном межосевом расстоянии - можно сделать выступ не круглым, а овальным в плане. Ну или хотя бы пару шайбочек (втулочек) в комплект положить.
v-g вне форума   Вверх Ответить с цитированием