Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 21:49   #776
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III все вопросы по дворникам/стеклоочистителям

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Электромеханик, я не уверен, но, по моему, щетки стеклоочистителя лобового стекла (да и заднего, тоже) лежащие в зоне "покоя/парковки" - уже лежат в "зоне электрического, штатного подогрева".
У нас беда то в другом: между этой зоной подогрева щёток и обогревом стекла от отопителя ветрового стекла - есть расстояние, где и образуется нехилая наледь.
Так оно и есть! Сегодня на свежем снегу наблюдал эту завораживающую картину!
Беду "мёртвого пространство" с наледью тоже увидел. Грустно стало. Могли бы чуток расширить зону обогрева щеток! Было бы совсем хорошо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Попытка-не пытка.А Вы попробуйте воплотить свою идею в жизнь и расскажите нам будет ли греть тёплый воздух из салона дворники,если их не доводить до их штатного места "отдыха".
На предыдущей а/м Альмере эта проблема решалась штатными средствами. Нужно было толкнуть рычаг включения дворников вверх на грани "включить разовый взмах" и "я передумал". В этом случае дворники начинали свой ход вверх по лобовому стеклу, но резко останавливались как раз в той зоне, где начинался обогрев лобового стекла тёплым воздухом из сопел. Завтра попробую ради интереса и отпишусь. У меня электрообогрев зоны покоя дворников в моей комплектации есть.
И ещё . Торжественное поднятие дворников ещё никто не отменял даже на самых дорогих а/м.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием