Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 09:46   #172
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вот еще раз алгоритм, по которому делал я (писал не я, тупо копирую, авось автор простит):

Примерный алгоритм установки ручки
1. Снимаем накладку на передней стойке.
Накладка держится двумя клипсами и одной металлической пружинкой в верхней части.
Поддеваем верхний край, где накладка приходит к потолочной панели и аккуратно тянем край в сторону от стойки. движение примерно параллельно лобовому стеклу.
И накладка легко отделяется.
Лучше это делать в тепле, боюсь, на морозе пластик будет значительно более жестким.
2. Снимаем верхнюю клипсу, освободившееся место сверлим изнутри накладки сверлом на 6.5 насквозь через накладку.
3. Отверстие для верхней клипсы в стойке рассверливаем сверлом 9.0 мм. Вставляем вытяжную гайку на 6 мм и спец. инструментом вытягиваем. (вместо специнструмента можно использовать такой вариант: берем болт М6 подлиннее, наворачиваем на него обычную гайку до половины резьбы, поверх - маленькую (неширокую) шайбу. Вкручиваем болт с накрученной гайкой в вытяжную гайку - поглубже. Придерживая болт головкой на 10, "сгоняем" накрученную заранее обычную гайку обычным рожковым ключом.. Если резьба на болте мягкая и начинает срываться, повторяем процесс на участке нетронутой резьбы. Или меняем болт.)
4. Ставим накладку на место, и прикручиваем нижнюю часть ручки с помощью винта 6х70 мм.
5. Расположив ручку, так, чтобы центры крепежных отверстий были параллельны накладке, через верхнее отверстие в ручке сверлим сверлом на 6.5 сквозное отверстие, до металла стойки, так, чтобы на металле стойки остался след от сверла.
6. Откручиваем нижний винт крепления ручки и снимаем накладку.
7. Делаем верхнее отверстие и ставим вытяжную гайку см. п. 3
8. Аккуратно ставим накладку на место и крепим ручку.

Далее фото. Опять не мои, но должно быть понятно все.
Миниатюры
4299d5725ea3.jpg   Изображение 004.jpg   289699776d6d.jpg   a935c51e3718.jpg   2.jpg  


Последний раз редактировалось Sokol; 22.07.2016 в 09:52.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием