Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 10:38   #300
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Радость Re: Прямолинейность хода (её нет)

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Она так и будет ездить всегда - конструктивная особенность автомобиля, никакие углы установки колес, размерность дисков и т.д. тут ни при чем.


Смотря к чему привык. Многие тут вообще не понимают (или делают вид, что не понимают), о чем речь идет - им кажется (или они делают вид, что им кажется), что машина едет ровно. На самом же деле объективно Аут требует постоянных подруливаний на скорости.

Я на Драйве на эту тему серьезно зарубился с аутоводом - он пообещал мне видео снять, где его Аут едет на скорости ровно без подруливаний, но в итоге слился, потому что это сделать невозможно Это было весьма забавно - сначала он мне снял видео, где он на скорости в районе 100 км/ч едет прямо с десяток секунд (это Аут умеет, с этим никто не спорил), но когда я выложил ответное видео, где моя нынешняя машина едет гораздо дольше на скорости 150 км/ч и выше, он предсказуемо съехал с темы, ибо уже на 110-130 км/ч такое видео на Ауте не снимешь, потому что надо двумя руками руль держать

Так что с этим поведением авто нужно смириться как с данностью - такая особенность, ничего не поделаешь. Конечно, для очистки совести нужно сделать сход развал, проверить люфты в рулевом и подвеске и т.д., но лично я даю гарантию, что после всех этих манипуляций поведение авто не изменится, и его как водило по трассе, так и будет водить.


Я все конечно понимаю, эксперименты, обсуждения и т.п. НО даже ради эксперимента я бы не стал ездить на скорости более 120 не держа руль ни одной рукой, а тем более еще и больше 10 сек.

п.с. А по делу - езжу на ауте почти 2 года - нет и не было подруливаний. Езжу часто быстро поэтому считаю оцениваю адекватно
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием