Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 16:52   #488
Lawyernikki
Опытный
 
Аватар для Lawyernikki
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В октябре 2009 г. появился шумовой эффект из-под днища схожий со звуком трещетки на скорости от 5 до 30 км/ч. Симптомов в виде дерганий, провалов и т.п. не было. Машинка на гарантии.
В декабре звук начал раздражать. Обратился в РОЛЬФ-Сити с целью выявления причин. Машину подержали 1,5 недели. В результате сообщили, что полная диагностика ходовой ничего не выявила. Вывод "мастера" - как в фильме ДМБ - звук слышишь - да, и я слышу, но его нет... Катайтесь мол пока, все в норме.
В феврале 2010 звук окончательно оголил нервы. Снова обращение в РОЛЬФ-Сити. Результат тот же - отпустили с наилучшими пожеланиями. Благо ни в первый, ни во второй раз денег за диагностику не взяли.
В апреле 2010 моя неокрепшая детская психика окончательно не выдержала зловещего звука, что повлекло обращение в многострадальный РОЛЬФ с самыми серьезными намерениями - не забирать автомобиль до полного устранения звука и обещанием "реализовать в жизнь" последствия, вытекающие из Закона о защите прав потребителей.
И вот, о чудо, звонок мастера (спустя неделю), который сообщил, что обжалуемый мной зловещий звук издает вариатор. Мол он уже заказан и будет заменен на новый сразу по приходу оного.
Спустя еще неделю мой ласточк был передан мне в полном здравии и не издающим истошных звуков.

С момента замены прошло известное количество времени и 12 тыс. км. Полет нормальный. Работа вариатора в норме (в всяком случае пока).

Такая вот история с поломкой вариатора.

Мораль сего сказания такова - у РОЛЬФа нужно требовать, причем жестко, по-хорошему ничего устранено не будет.
Lawyernikki вне форума   Вверх Ответить с цитированием