Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 17:22   #760
V-alekse
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Амортизаторы (замена, аналоги, установка)

День добрый. Нужен совет опытных! ну и знающих тоже!
Ситуация следующая: в феврале прошлого года перетряхивал подвеску и поменял все стойки вкруг. Поставил KYB. самые популярные. В июле месяце поменял задние пружины. поставил усиленные Kilen (не Экстра).
И вот на последней диагностике мои задние амортизаторы приговорили. Оба. скоропостижно. С вытекающими из амортизаторов последствиями.
Я позвонил продавцу (дилеру KYB) и сообщил пренеприятнейшее известие о кончине Купленных у них МЕНЕЕ года назад амортизаторах и о вариантах замены (кстати, ставил в сертифицированном KYB сервисе). На что был получен ответ: вы пройдите диагностику у нас и мы посмотрим, в каком состоянии эксплуатировались амортизаторы, не разбиты ли чашки и, ВНИМАНИЕ, не установлены ли у вас усиленные пружины?!
На мой вопрос, может ли влиять жесткость пружин на амортизатор, был получен ответ: Конечно.
Так как усиленные пружины меня только радуют, то в связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Врет ли дилер о бОльшем износе амортизаторов с усиленными пружинами?

2. Если нет, то существуют ли Усиленные задние амортизатооры, способные выдержать нагрузку от пружин (насколько я понимаю, нагрузка на более резкое разжатие пружины)??

Пробегал на амортизаторах за 11 месяце примерно 40 т.км. все сайленты меняю вовремя.
V-alekse вне форума   Вверх Ответить с цитированием