Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 19:15   #34
APP
Бывалый
 
Имя: Антон Палыч
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Машина троит при первом запуске!!! HELP!!!

Цитата:
Сообщение от fluf Посмотреть сообщение
.....Если бы у нас был Аут 3,0 ..... - то тут проще.

...Т.е. поправка к опережению зажигания во время прогрева. Так вот у нас она (у меня по крайней мере) -15 градусов. Т.е. over дохрена.
И видать из за кривых зазоров или небольшого загона от датчика коленвала - это сильно запоздалое зажигание выставляемое компом и соответственно очень низкий КПД сгорания и создает такое дикое троение...
Опишите немного подробнее про сервисный бюллетень для владельцев аут 3.0 с такой проблемой.

Вообще я склоняюсь именно к проблеме с корректировкой зажигания.
Это чувствуется даже на прогретом движке, хоть никакого троения у тому времени уже нет, но двиг как-то не так поднимает обороты. Кроме того у тех, у кого хороший слух, при коротком резком нажатии газа появляется лёгкий треск/хруст в первые доли секунды в районе крышки клапанов (не с той, где ГРМ), потом он сразу пропадает и движок набирает обороты резво. Но в начале провал. Маленький, но он чувствуется. Так вот, если он на горячую есть, то на холодную может давать такие фокусы.

Основной вопрос для меня - Какой датчик смотреть и как?

Добавлено через 37 минут
Да, чуть не забыл.
- У меня аут дилерский 3.0, леворукий, куплен в России и эксплуатируется с самой покупки мной уже много лет.
- Однозначно не бензин, так как я сейчас временно в Европе и бензин тут нормальный, а проблема есть.
- У меня стоит вебасто. Я взял и прогрел холодный авто перед первым запуском. Машина завелась "почти" без нареканий. Плохая работа двигателя если и была, то продолжалась считанные секунды и сразу прошло в отличие от непрогретой машины. Так у меня наблюдается однозначная зависимость от температуры и выводы описанные выше про топливную карту и опережение зажигания на холодную не лишены смысла.
Отпишите по аутам 3.0, пожалуйста.
APP вне форума   Вверх Ответить с цитированием