Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 18:38   #4
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Течь антифриза с верхней части радиатора(обжима)

Если радиатор родной, то обжимать смысла нет. Там скорее всего прокладка дубовая. Но новых китайских радиаторах, которые с новья бегут процентах в 50 обжимка помогала.

У нас в городе есть место где развальцовывают ставят новую прокладку и завальцовывают. не знаю на сколько это хватает. Можно попробовать и самому это сделать, если понять и найти, что можно использовать вместо прокладки.

Можно заказать ванночку из алюминия или меди.Скорее всего будет дороже, чем китайский радиатор, но зато думаю 100% надежно и на долго.

Там в ветке кто то скидывал радиаторы уже идущие с неплатиковыми ванночками. Помоему тоже китай, но думаю надежно.

Можно не праиться, купить обычный китайский. Перед установокой сразу обжать верхнюю вальцовку, потому что там визуально обычно вино, что развальцовано стремно. Я на таком радиаторе последние года 2 проездил без проблем при условии, что он у меня потек сразу после установки при первых морозах. Развальцовка помогла.

Добавлено через 2 минуты
брать контракт по мне страшновато. Если только его снимут при тебе с другой машины, которую только начали разбирать. Если он уже снятый полежал, то внутри ржа появляется. И перед установкой думаю такой радиатор нуждается в предварительной подготовке и чистке.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: