Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 17:00   #10
ЛСергей
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Непонятки со стеклоподъёмником

Зайди по ссылке здесь разобрались, https://forums.********/mitsubishi-p...152009644.html
Вобщем все заработало. Оказалось все банально просто. Я когда снимал блоки кнопок управления стеклоподъемниками с каждой двери, то сами блоки с кнопками откручивал от панелек на которых они крепятся (серые). Потом не глядя собрал их. Они (три штуки) внешне одинаковые и по размерам, и по креплениям, и по разъему. А позавчера мне пришла мысль проверить по каталогу Exist взаимозаменяемы ли они?! Вот я открыл раздел "электрика кузова", подраздел "переключатели и прикуриватель", и вот там и увидел, что хоть они и одинаковые внешне, но распиновка электроразъемов походу разная. Переписал их номера артикулов, опять поснимал с машины блоки, сравнил и переставил как по схеме. Итог - все работает стабильно. Единственное стала срабатывать защита от защимления. Поднимаешь стекло вверх на автомате, а оно поднимется и опускается на 1/3 вниз. Я в вверхнем положении подержал их секунд по 15 и все, теперь все работает без проблем. И кнопка отключения антизаноса тоже теперь работает и отображается на панели приборов при вкл/выкл. Осталось разобраться с парктрониками, но там только методом "научного тыка" пробовать варианты соединения проводки (три провода одинакового цвета, соответственно 9 вариантов). Всем спасибо за участие, тему можно закрыть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название: блок кнопок сте&#1.jpg
Просмотров: 1564
Размер: 89.6 Кб
ID: 3823279
ЛСергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием