Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 19:20   #71
Bosik
Бывалый
 
Аватар для Bosik
 
Имя: Алексей
Авто: BMW X3 F25 2.8i Lifestyle
Сообщений: 47
По умолчанию Аудиосистема.

Хотели конкретики? Вот вам конкретика.
Две недели назад у меня на XL 2.4 cvt конца 2007го года накрылся усилитель аудиосистемы.
Обратился в Рольф-Юг. После диагностики сказали, что окислился аусилитель в результате попадания в него воды (усил находится спереди под правым пассажирским сидением). Случай признан гарантийным, так как виноват защитный кожух усила, который пропускает влагу.
Были заказаны по гарантийной замене новый усил и доработанный кожух.
Мастер сказал, что эта проблема распространённая, происходит с каждой пятой машиной.
После того, как заказанные дилером детали пришли, я отдал машину в Рольф-Юг. Заодно, начитавшись данной темы и обнаружив описанные проблемы с "головой" аудиосистемы, попросил их также провести её диагностику. Жаловался на плохой приём, частые "Wait/Search". Это было 23 декабря.
Машину забирал 24 декабря. Итог:
1) Усил заменили по гарантии, тут слава богу всё ок.
2) "Голову" аудиосистемы отфотографировали и обещали отослать на согласование для гарантийной замены.
3) Хотя это к делу и не относится, хочу сказать, что поцарапали дверь и нанесли странные повреждения лобовому стеклу, в результате чего на половине лобового стекла была трещина. Долго ходили кругами, фотографировали, намекали, что мол так и было. Когда всё же установили факт, что машину они принимали с целым лобовым стеклом, извинились, сказали, что тоже будут согласовывать замену с главным представительством.
А потом ещё выяснилось, что они забыли отфотографировать серийник стекла (маркировка слева снизу, если сидеть за рулём), и попросили меня самостоятельно отснять и выслать им на почту.
Bosik вне форума   Вверх Ответить с цитированием