Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 20:11   #87
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Станции зарядки электромобилей в Санкт-Петербурге

Цитата:
Сообщение от Serg-KHV Посмотреть сообщение
у тебя гаража нет? или дома своего, где можно заряжать?
Вначале не хотел объяснять человеку владеющему PHEVом, зачем я заряжаюсь на общественных ЭЗС, тем более, что он из другого города и возможно, ему никогда не придется пользоваться зарядками в нашем городе.

Во-первых, пробег на электричестве у PHEV от 20 до 40 км и если приходится мотаться по городу, батарейка быстро тает. Скорости в Питере 70-90 км в час, при разрешенных 60, а проезжая часть зачастую только одна полоса, дабы не раздражать «нетошнотов» приходится «давить на гашетку», это ускоряет разряд ходовой батареи. Вот тут и помогают попутные ЭЗС, особенно если они находятся на маршруте. Зачем жечь бензин?

Во-вторых, я стараюсь периодически инспектировать ЭЗС в городе и в случае неисправности сообщаю в службу поддержки и стараюсь добиться, что бы она заработала.

В Питере уже достаточно много владельцев электротранспорта и не у всех есть возможность заряжаться у дома. У меня, слава богу, зарядка дома в гараже, и на работе, но иногда и о других нужно подумать, о тех, кто на электромобиле.

Мое мнение, что ЭЗС отмеченные в навигационных картах, обязаны быть исправными и доступными.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: