Тема: Nissan Murano II
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 15:27   #69
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Машинка действительно зачётная. Похоже в ней учтено всё, что хотелось бы реализовать (дореализовать) в Ауте...
Из (+):
- салон - хвалят все;
- подвеска мягкая;
- бак большой;
- качество ЛКП должно быть выше, чем у нашего Аута;
- похоже, возможность использования 92 бензина.

Где-то читал, что по отзывам 83% владельцев (американцы) они снова бы выбрали Мурано в качестве последующей машины.

Из (-):
- несколько смущает дорожный просвет в 185-190см;
- вид сзади, если ехать за ней - труба глушака торчит понизу(как в Тойоте Кэмри) + ещё какая-то шняга торчит.
- расход, наверное, поболе нашего реальный?

Интересно, дизельный припрут сюда, али мы не Европа? Кстати на FX тоже будет дизелёк, но там, по ходу, другая философия и будет он таким же жёстким...
У моего ХЛ 2007 гв тоже просвет точно не 215 мм, а не более 190. Мне сказали, что просвет у первых машин был меньше, потом ХЛ приподняли. За что купил, за то и продаю, слышал от инженера по гарантии, который сказал, что элементы подвески (пружины и тд.) имеет на моей машине другие партномера, чем у машин 2008 гв и далее.

Да и по кругу у меня трубы 60мм, что существенно занижает клиренс... хотя я вообще не чувствую никаких проблем - где надо проезжаю. У многих кроссоветов 180-190 мм и нормально. Тот же Витара 195 мм сразу хотя выглядит рослым. Новый Соренто и так далее... примеров много. И тд. В общем как городской кроссвер - хватит. У него именнго 190 мм из низко расположеных элеметов подвески и тд., а кузов довольно высоко расположен, как и короткие свесы. Главное он над дорогой летит как на пневмоподвески, у меня не пропадало это ощущение при тестдрайве. А кончки глотает очень хорошо. Главное устойчив, не валкий... но и не жесткий.

Минус - это отсутсвие защиты радиатора снизу. Приходится ставить сразу защитную решетку. В салоне сказали, что 3.5 литровая "шестерка" потребляет 92-й бензин. Бак большой... Расход 16-18 л на 100 км при активной езде. Считаю, что это приемлемо. Я на своем ХЛ 2.4 могу "добиться" 17 л на 100 км в режиме "погонять". Позавчера на трассе торопился ехал 250 км со скоростью 140-150, а местами и 160 км в час - расход был на ХЛ в среднем более 14 литров. Все зависит от стиля езды.

В целом машин зачетный. Мне нравится огромный пухлый диван сзади с подогревом, плафонами подсветки, и огромным растоянием до спинок передних сидений. Ну и возможность кондиционирования сзади. Присмотревшись к нему снаружи скажу, что он не оставляет равнодушным... сереньким его назвать нельзя.. он вызывает или отторжение или нравится. И то и другое хорошо. Ну а на месте водителя отлично, мягко и красиво все вокруг сделано. Салон прекрасен.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: