Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 22:16   #42
bapase
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Все. Заменили рулевой вал в сборе.Стук пропал.
Требуйте замены и будет Вам счастье.
Еще немного о предубеждениях.
После замены вала через день появился металлический скрежет в районе передней подвески. Он стал проявляться при трогании и торможении. Вообщем когда кузов смещался в перед или назад, т.е. продольно. Ощущение - как на старой телеге. В возмущенном сотоянии приезжаю к ОД и хаю их криворуких мастеров, которые меняли вал. Записался на осмотр. пРи приемке предупредили: если не гарантийный случай - буду платить за осмотр 800р. Согласился. Оставил авто, взял такси и поехал на работу. Проехав пол дороги - звонят: приезжайте, нашли причину, сейчас устранять или подъедете? Разворачиваю такси, приезжаю и вот в чем причина - мелкая щебенка попала между защитой и деталями авто, вот они и скрипели. ( До этого я много ездил по грунтовке). Сняли горсть камней. На подъемнике мне еще раз показали где это было. Под второй защитой так же я увидел камни и затавил открутить и ее и почистить. ВСЕ! Скрип пропал.
Резюме: Теперь чистить от камней буду сам, т.к. платить за это 800р. слишком жирно. Зря на ОД наехал. Что то у Паджика с защитой не то, если камни застревают. На ХЛ этого небыло. Прежде чем ехать к ОД надо загнать авто на яму и посмотреть в чем дело.
Такая же фигня была, что только не думал. Грешил на результат работы по замене рулевой рейки. Поизучал вопрос на паджёро 4х4 и кулаком по защите- пара мелких камней типа гравий долой, смазка крепежных болтов защиты для профилактики и пока тишина. На 1ом ауте тоже было тихо. У знакомого на хонде пилот похожие скрипы при пробеге 4.000, думаю аналогично.
bapase вне форума   Вверх Ответить с цитированием