Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 20:45   #88
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

А я вот созрел к пятому году владения авто на подключение Гидроника (у меня такой стоит с покупки) к сигналке Пандора. Чтобы не морочится с доп.каналом подключили к кнопке открывания двери багажника (у нас все равно ее нет). До сих не понимаю, почему не сделал этого раньше.
Теперь чтобы не выходит на улицу или когда точно не знаю время выезда, нажимаю на брелке третью кнопку, авто пикает, брелок вибрирует, и вуаля - Гидроник запускается. Обратной связи конечно нет, но можно по брелку отследить изменение температуры двигателя. Соответственно если она меняется, то все работает. А поскольку у меня подключен и подогрев салона, то сажусь в теплую машину. Минусом стало то, что больше расход соляры, но и грею теперь постоянно: даже уходя в магазин например, щелкаю брелком и возвращаюсь фактически в горячую машину.
Сейчас немного потеплеет и сделаю так, чтобы Гидроник работал в роли догревателя: автоматически включался при запуске двигателя. Эта опция есть во всех приборах, правда чтобы она работала так, как задумал производитель, нужно поставить температурное реле. Но поскольку его не так просто купить (дилеры почему-то не продают), то в роли реле буду сам: пока подключу на постоянку, а весной поставлю кнопку в разрыв управляющего провода и вытащу в салон.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием