Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 14:24   #413
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Зря складывается. Читал много раз. Просто мне один человек рекомендовал попробовать подключать сопротивление параллельно, отсюда и возник вопрос как именно и конкретно подключенно у вас.


Дак какое всетаки стоит 4,7 или 8,4?

Как определить сигнальный провод? Двигателя у нас разные, поэтому сомневаюсь что цвета проводов совпадают.

PS: Нашел у нас в "мухоранске" только на 8,2 кОм резистор. Пробовать или нет не знаю.
вроде там напряжение меньше на сигнальном проводе. а может и действительно как говорит просто евгений разницы нет. если подключите параллельно то никакого сопротивления не будет надо в разрыв ставить и кнопку переключения. а номинал сопротивления смотри сам надо подбирать я начал с 4.7ком. подключаешь свой элм 327 и смотришь температуру охлаждающей жидкости. как начнет заводится с первого раза так и хватит. надо смотреть чтоб свечи не залило. или можно просто поставить переменное сопротивление на 10ком. если есть старый мафон или телек можно от туда выпаять.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Если после не удачной попытки запуска двигателя свечи сухие - 1 вариант , а если мокрые -2 вариант . У Вас , в отличии от german113, другой двигатель
2 вариант точно отпадает т.к. двигатель бы схватывал и захлебывался а у него не хватает топлива
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: