Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 17:02   #2
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Ремонт трапеции стеклоочистителей

случилась у меня подобная беда по дороге на юг около славного города Сальск. просто перестал крутиться правый дворник. это все от кочек волгоградских, выскочил шарнир. недолго думая я снял жабо и прикинув всю кинематику просто примотал рычаг к поводку обычной проволокой, которой в детстве велики украшали. в общем отъездил все лето, ни люфта, ничего не было, просто руки зачесались в предверии зимних нагрузок. ребята галантоводы ремонтируют свои ремкомплектами от ТАЗов, у нас же диаметр шарниров меньше раза в 2. короче купил трапецию от ТАЗ 2108 или типа того, снял поводки и шарниры, поводки разрезал и сварил (укоротил), а шарниры приварил в рычагам. все места сварки закрасил и смазал солидолом для предотвращения ржавчины, поставил на место и обрадовался, никаких люфтов, работают как новые. ну и что что колхоз, зато надежно и в случае чего есть ремкомплекты для замены.
З.Ы. по началу кстати тоже заморачивался такими же шайбами и гайками. правда я шайбы делал резиновые толстые с пластиковыми втулками аля сайлент блок для правильной кинематики конструкции. в общем лажа получилась.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: