Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 08:36   #117
Дима_75
Житель Клуба
 
Аватар для Дима_75
 
Имя: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2111, Outlаnder 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена

На центр вала два кольца, тефлоновое и резиновое, можно поподробней куда это на центр вала? - На фото как раз он и есть, резиновое кольцо находится под ним.

На сколько сотых мм можно шлифануть вал чтобы сальники из оригинального рем. комплекта подошли? - точно не помню но шлифовал до состояния чтобы каверн небыло, дальше доводил до блеска 2000 - думаю соток 5 снял.

Я так понимаю рабочая поверхность вала это справа после поршня с белым кольцом? - Не совсем так. Рабочая поверхность у вала и справа и слева от этого кольца (не забываем про внутренний сальник в корпусе рейки, его тоже необходимо менять и при замене ВНИМАТЕЛЬНО!!! - не поцарапать внутренние стенки рейки т.к. по ним ходит белое тефлоновое кольцо на твоей фотке). По запресовке внутреннего (левого) сальника есть нюансы. Я сначала на зубчатую поверхность намотал скотч чтобы при одевании сальника не повредить кромку. Затем надел на вал предварительно смазав кромку сальника. Протянул его до центра вала. Снял скотч и смазал зубчатый сектор. Аккуратно вставив вал с сальником в корпус реки легкми ударами деревянного бруска добил его до посадочного места. Дальше ставится распределитель с трубками и правая втулка с сальником. Дальше…. как везде пишут «Сборка осуществляется в обратной последовательности». В нете много есть видео по данному ремонту.

Последний раз редактировалось Дима_75; 03.05.2017 в 08:50.
Дима_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: