Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 21:21   #24
Вячеслав Лыков
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вячеслав Лыков
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Активация круиз-контроля.

Titus добрый вечер. Сегодня 20.03.2010 установил круиз на свой Аут 1. Выяснил что теория расходится с практикой. Когда разобрал блок спирального провода-окозалось в нём всего 5 проводов. 4 в разьёме SRS и 1 в белом разьёме на 6 контактов. Зделал по Вашему варианту, переставил провода круиза из белого в жёлтый разьём подушки и в руле подпаял кнопку управления круизом к двум свободным контактам, оказались 4 и 5. Всё работает. На трасе пока не проверял. Машина по мануалу обучилась холостому ходу. Единственное на щитке загорелась лампа SRS по моей вине (замыкал контакты в начале по своей теории без снятия клемы +, оказалось коротнул подушку). В рулевой колонке 5 проводов (2 подпаяны SRS и 1 звуковой сигнал) дублируються пустыми контактными группами в разьёме С308. Дополнительный разьём в релевой колонке в 2 провода для круиза по Вашему варианту не ставил (зачем?). Только с одной стороны припаял в спиральный провод и к ручке управления круизом подключил разьём на 3 контакта от ПЕОМ. Дырку в кожухе руля сделал по максимому. Пыльник из резины не ставил (дырку не видно и зделал её-по 3 углам (4 угол совподает с отверстием крепления подушки) засверлил сверлом диаметром 9 мм (получились красивые округлённые углы) и между ними пропилил узким полотном). При монтаже был казус: когда паял контакты от ручки управления круизом к спиральному проводу в момент сборки на зад оторвались полосовые 2 провода из спиральной ленты. Востановил перемычками, но поигрался (ювелирная работа). Ещё раз хочу поблагодорить Ваш коллектив за Рацпредложение. Всегда знал что самое сложное в самом простом. Теперь в моём Ауте 1 полный фарш. С уважением Вячеслав Лыков.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

Titus видел Ваш Лансер 9 и мне его Фарш очень понравился. Но где будите гонять с таким приданным. Кстати не помню там есть круиз?
Вячеслав Лыков вне форума   Вверх Ответить с цитированием