Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 08:06   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Спальник - органайзер в багажник

У Скитальца сейчас около 40 тыр. В Новосибе чел делает за 30 тыр, но черный металл с обычной окраской. Говорит, что типа ничуть не тяжелее алюминия, но я не очень верю. Плюс у его варианта нет возможности использовать раздельно спальник для правой и левой половины (там выдвигается все передняя часть, как удлинитель над сложенными задними сиденьями). У меня же сейчас сделано раздельно и можно использовать как с сиденьями, так и без оных.
По цене даже не знаю. Думаю, что где-то по середине, наверное 25 тыр.
Фактически это сейчас hand made, я много переделал под себя, поэтому не знаю понравится или нет. Меня в последней поездке в Крым устроил почти полностью. Из 18 ночей , включая дорогу, 12 спали в машине и палатку уже не ставили.
Сейчас скачаю фото с телефона как было и как есть, хотя я где-то уже выкладывал. Оцени, устроит ли такой вариант. Потом напишешь, что решишь.

Добавлено через 1 час 46 минут
Вариант, как было изначально, можно посмотреть в моем БЖ https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=65

Что не понравилось.
Ящик слева съедал полезный объем и уменьшал общую высоту под полкой. Удобно, только если грузить что-то россыпью или навалом. Коробки, сумки и пр. ставить не очень удобно, плюс, как уже написал выше много полезного места пропадает. К тому же СкиталецЪ видимо немного съэкономил на мне и поставил на ящик самые простые направляющие, и они очень быстро вышли из строя. Обещал прислать новые, но так и не сделал этого. Поэтому я ездил в основном без него.
Объем за этим ящиком тоже закрытый и хорош опять же, если туда что-то сваливать. При этом доступ возможен при откинутом сидении и только через верх, а это не всегда возможно и соответственно ограничивает в объеме и удобстве. Я заднюю стенку потом убрал и получил больше объема. Обычно там инструменты, насос и прочие подобные вещи лежат. При это можно что-то вытащить просто сдвинув сидение вперед.
Не очень удобно были сделаны боковые крышки, их нельзя было открыть при наклонной спинке заднего сидения. Поэтому я их сделал съемными и разделил на две части, чтобы иметь доступ к боковым нишам справа и слева сзади в багажнике.
И в этом варианте у меня не было удлинителя над задними сидениями. Предполагалось устанавливать небольшие крышечки, чтобы убрать щель между спальником и сидениями. Но по факту это оказалось неудобно и не функционально. Чтобы убрать перепад высоту и угол у заднего сидения, при опущенной спинке, предполагалось либо ставить под защелки переходник, либо что-то класть на само сидение. Пробовали и так и так. Для одной ночевки по ходу поездки еще как-то, постоянно же спать в машине в таком варианте не очень удобно.
Поэтому спальник несколько раз переделывался. Об этом ниже.

Добавлено через 1 час 55 минут
Продолжаем....

Вот здесь вот в БЖ есть фотка, как спальник выглядел и использовался до 2016 года https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=110
Форум не позволяет два раза вставлять одни и те же фото в разные темы. Поэтому даю ссылками.
В таком виде он использовался два года, и в нескольких поездках. Ящика нет. Оставлен просто свободный объем под вещи,который позволял туда засовывать большой чемодан от Samsonite, размер примерно 50х70х30 см. Крышечка правый ниши в откинутом состоянии на газлифте использовалась как столик.
На сам спальник сверху раскатывали самонадувающиеся коврики. Переход между спальником и сидением просто закладывали вещами. Ложились головой к двери багажника, на сидение ноги, поэтому не очень критично, что не выходило ровной поверхности.
Однако это тоже компромиссный вариант получился, и поэтому спальник был переделан в третий раз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием