Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 11:50   #32
Max from R'nBurg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
Восклицание Re: Шланг ГУР запотевший, несколько вопросов в связи с этим..

Всем доброго времени суток, хочу поведать вам свою историю со шлангом:
Что имеем, пропускает шланг высокого давления.
Загоняем машину на яму, нужно открутить 2 болта с головками на 22 и оlин болтик на 10 или 12 не помню точно уже.
болт на насосе откручиваем сверху, для чего предварительно брызгаем его хорошенько WD40, затем срываем (срывать удобнее сверху, а уже потом снизу подлезть и довыкручивать его).
Нижний болт на 22 сидит очень крепко, поэтому приходиться очень и очень попотеть.
его удобнее всего срывать если подобраться ключом с удлиннителем со стороны левого колеса, повторяю, срывать его очень нелегко, я вообще ногой держал сам ключ, а руками тянул вереку завязанную на рукоятке ключа.
последний болт который просто поддерживает шланг откручивать тоже снизу, с ним гемора уже поменьше.
Открутив этот шланг с мет трубками на концах убеждаемся что без снятия подвески его никак не возможно вытащить, берем маленькую ножовку по мет (большой там никак не подобраться) и распиливаем его возле нижнего болта с правой стороны от рулевого вала, там удобнее всего его пилить на изгибе, где он вниз уходит.
распиливаем, и немного попотев и погнув его, наконец вытаскиваем (все это само сабой делаем снизу, стоя в яме)
Заказываем РВД (Рукав высокого давления) Параметры:
длина- я заказал 1,5 м но это многовато, пришлось делать петлю, советую гдето 1,3 м
шланг должен выдерживать 130 бар (макс даврение в системе гур), но я заказал на 800, т.к у него была наубольшая гибкость.
внутренний диаметр шланга- 0,9см но у нашего стокового-0,5 приблизительно, так что советую над этим подумать.
с двух концов шланга фитинги "БАНЖО" (они еще могут называться RGN) под 16 болт (я имею ввиду что резьва на болтах которые мы откручивали-16, а головка-22)
мне этот шланг обошолся в 1000р + 300р доставка из москвы в Оренбург
Покупаем на рынке медные шайбы, которые были на болтах когда мы их откручивали, старые уже нельзя использовать, так как они для того и медные чтобы когда будем затягивать болты обратно, медь металл мягкий и соответственно в итоге он будет ваполнять роль прокладки.
а да чуть не забыл, угол между фитингами я себе заказал 0, можно было 45 или 90 еще, советую взять 45, так сказать перестраховаться, потому как скрутить шланг поперек его оси не так уж и просто.
Матерясь на весь белый свет, и не забывая новые шайбы (по 2 на каждый болт одна до фитинга, др после) приделываем новый шланг обратно, стараемся его пропустить так чтобы он не соприкасался с сильно нагревающимися деталями, я на всякий случай его еще обматал защитой со стокового шланга.
теперь поступаем следующим образом: покупаем АТФ-3 1л,
снимаем кожух с блока цилиндров, который по совместительству являеться резонатором впуска, с ним все просто, откручиваем 5 болтов и ослабляем 1 хомут.
отключаем свечи зажигания.
доливаем атф до уровня мах
далее понадобиться 1 помошник
вставляем ключ в замок зажигания и крутим стартер непрерывно по 5 секунд, при этом второй рукой вращаем руль влево-вправо до упора, пока мы это делаем наш помошник стоит с бутылкой атф и смотрит чобы ее уровень в бачке не падал ниже мин.подливая ее. проделываем операцию до тех пор, пока уровень жидкости перестанет падать.
доливаем уровень до мах.
подключаем свечи, и ставим на место резонатор (его главное не забываем прекрутить, т.к. без него двигатель очень не стабильно работает)
запускаем двигатель (не забываем что свечи после наших хитрых манипуляций залиты)
и крутим руль до упора влево-вправо раз 5
ВСЕ, проблема решена, шланг новый, не течет, все работает, ура! НО!!!!
вот теперь мой вопрос: емкость всей системы ГУР- 1л во время прокачки я добавил туда только 630мл, и насос работает очень громко, как будто не весь воздух вышел, при этом уровень атф не падает.
Может кто знает, есть в системе какой нибудь дополнительный клапан для сброса воздуха или что-то в этом роде, или проблема вообще в чем то другом, очень надеюсь на ваши дельные советы
Max from R'nBurg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: