Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 08:39   #25
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Тест-драйв Pajero Sport

Да, стоит. Так как у меня машина в предтоповой комплектации еще тайской сборки, то родной БК присутствовал изначально. Поэтому после покупки машины особо не заморачивался почти два года. С конца 2012 года и весь 2013 год был в постоянных разъездах с большими пробегами в ходе которых полезли некоторые технические проблемы. Для их устранения с целью мониторинга сначала купил и пытался пользоваться ELM327 и программой TORGUE на планшете, но эта связка не устроила нестабильной связью по передаче данных и необходимостью выполнения ряда шаманских танцев с бубном, чтобы ELM не давал навадок на CAN-шину и соответственно ошибок (возможно мне такой попался, т.к. многие пишут, что проблем не имеют с ним при постоянном подключении). В ходе мониторинга параметров машины и записи логов с помощью ELM я обратил внимание на постоянно повышенную температуру двигателя: постоянно доходило до 95-97 и выше даже при небольшом минусе за бортом. Это сначала подвигло на замену термостата на более холодный, а затем для постоянного контроля и к установке Мультитроникса. Сначала купил модель VC-731 с голосовым сопровождением, и прикрепил к лобовому стеклу слева. Но этот вариант мне очень не понравился, т.к. сам Мультик выглядел немного чужеродно, плюс вариант такого крепления не позволяет его оперативно снимать, например для прошивки (а это приходилось делать несколько раз, т.к. в этом году было несколько обновлений и появилась прошивка с новыми параметрами отображения например температуры АКПП). Поэтому когда я созрел на замену штатной магнитолы на 2DIN, то в освободившееся место внизу поставил Мультитроникс модель RC-700, имеющий как раз размер 1DIN. Этот вариант мне больше нравится, т.к. смотрится гармоничнее, управлять им удобнее (не надо тянуться к лобовому стеклу, плюс немного по другому сделаны и добавлены кнопки на лицевой панели, съемная панель для защиты от кражи и перепрошивки). Из минусов только неудобство переводить взгляд вниз, все таки если нужно что-то смотреть на нем постоянно, то иметь Мультитроникс перед глазами более предпочтительно. Но в целом меня такой вариант устраивает больше. В теме про замену штатного ГУ есть мой видео отчет, там общий план с установленным мультиком я делал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: