Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 19:29   #113
litr
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Грустный конец ГРМ

Сочувствую. Если будешь делать там обязательно проверь компрессию после востановления. Я думаю у них компресометр то есть. Ну ли купи сам он стоит 500-1000р. По поводу востановления: впринципе ничего сложно там нет (для того кто ездил и валялся под ВАЗами)...если не повредило направляющие клапанов. Мой знакомы в принципе даже сам справился с этим делом, но потом у него оборвало ремень балансировочных валов через 40 тыс.после ремонта и он купил контрактный движок...ездит на нем. Кстати после притирки клапанов помню удивились...компрессия была около 14 во всех горшках. Потом упала до 12.
P.S. ГБЦ перевернули...залили солярой на ночь..не утекла, все гуд. Клапана на вид могут быть ровные, но даже небольшое отклонение (иногда его видно если зажать в шуруповерт клапан и вращать) черевато. Первый раз у моего знакомого порвало ГРМ. Поменял клапана и все. А вот второй раз это гребаный ремень балансировачных валов и тут уже было пападалово, он утянул за собой датчик положения коленвала и чего там еще. Кроче сумма было (при том что мы делали сами) около 15-17 на запчасти. Решили что двигла со владика за 33 тыс. лучше ...тем более с навесным. Двигла меняеться силами двух человек за 10-12 часов. Только хреново откручиваеться в районе раздатки.

Последний раз редактировалось litr; 04.07.2016 в 19:36.
litr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: