Тема: BMW Х1
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 12:22   #30
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: BMW Х1

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
дело не в практичности машины, она подчеркивает стиль жизни!
К превеликому сожалению стиль жизни не поможет ехать двухлитровому атмосфернику 150 л/с. А именно такая машина была на тест-драйве у нашего Пермского дилера. И проехался я в этой машине по трассе тест-драйва, и реально не понял, за что надо заплатить 1,3. Можно конечно постоянно пытаться держать мотор в тонусе, но это не езда. От хорошей машины хочется адекватной реакции на педель газа. А "пожалуйста подождите полсекунды, я раскручу двигатель до 3000" - мне это не понравилось. Интересный автомобиль. Красив внешне, цепляет - да, несомненно. Но для меня, как для водителя без лишних полутора миллионов в кармане - машина так себе. Вероятно, был бы на тест-драйве двухлитровый дизель, или турбированная же бензинка - может мои впечатления были бы совсем другими. А по факту получилось что самая дешевая (и скорее всего самая востребованная) иксовая копейка будет заднеприводной, стоить 1,27, и при этом она будет примерно равна по динамическим характеристикам школьному автобусу ФВ Туран с 1,4TSI за 1,05. (9,7сек до 100 у Х1 18i против 9,5с у Турана 1,4TSI, максималка 202 против 205 км/ч).

P.S. Понятное дело, полноприводная копейка с уже средним в линейке моделей движком должна ехать гораздо приятней. Но и ценник сразу подскакивает до 1,7-2 (если немножко побаловаться в конфигураторе). Чорт, это дорого. Поэтому и останется эта машинка уделом очень небольшого круга состоятельных и обеспеченных людей и их детишек.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием