Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 14:59   #16
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Льготы для владельцев электромобилей

Специально для ШУРИК!
Вы бы хоть книжечку какую про PHEV почитали ну и немного по электричеству.
Я, конечно, понимаю, что TOYOTA Prius не имеет контролируемого движения на электричестве и у нее даже нет розетки для зарядки ходовой батареи.

Цитата: ШУРИК!
Если вы любите апеллировать точными формулировками, то ваш пыл должен был сойти на нет на этом определении:
Цитата:
Сообщение от фотограф
приводимое в движение одним или несколькими электрическими двигателями, получающими энергию только от тяговых аккумуляторных батарей, установленных на этом транспортном средстве
Всё. аутлендер не относится ни каким боком сюда.

По поводу точных формулировок
Ну, во-первых, не аутлендер, а Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric Vehicle — подзаряжаемый гибрид), приводится в движение при помощи переднего электромотора Meidensha S61, 60кВт и заднего электромотора Meidensha Y61.
Интересно, от какой энергии можно запитать электромотор через инвертор кроме ходовой батареи?
Первичный источник электроэнергии для ходовой батареи электрическая сеть.
Подключаемый в случае необходимости зарядки батареи ДВС - крутит генератор и через инвертор заряжает батарею, а от нее опять энергия поступает через инвертор в электромоторы.
Есть режим, когда ДВС при скоростях выше 120 км/час подключается для помощи тяги, но в городе об этом речь не идет.
Я полностью могу контролировать включение ДВС на PHEV в движении при расстоянии пробега 30 км.
Подъезжая к "зеленой зоне" я заряжу полностью батарею на ходу и в "зеленой зоне" буду передвигаться только на электротяге.

Вот заставить ДВС длительно поработать – это сложнее. Изменить обороты ДВС (типа "газануть") вообще невозможно.
Я после покупки захотел "обкатать двигатель", но у меня ничего не получилось. В движении разрядил батарею, включил все потребители (круиз, кондиционер, включил максимальную температуру в салоне) и поехал кататься утром по КАДу. Через 20-30 минут двигатель отключился. Батареи зарядились и PHEV перешел в режим электромобиля.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sundaero Посмотреть сообщение
Немного оффтопа: я так понял у вас была возможность в Финке на АБЦ подзаряжаться? Может подскажете, раз уж к слову пришлось, сколько там стоит быстро зарядить Пхев и сколько это по времени занимало? Есть ли в этом реальный смысл? Если верить рекламе, то 30 минут зарядки дадут пробега на ~20-25км, что абсолютно бессмыссленно, если ехать куда-то далеко)
Вот ссылка
Станции зарядки электромобилей в Финляндии
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78439
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием