Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 08:17   #20
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Льготы для владельцев электромобилей

Ну, что для пессимистов типа "Шурик!" могу сообщить, что на Mitsubishi Outlander PHEV, определен новый ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) где PHEV описан уже как гибридный.

Цитата:
"Исполнение 2 - последовательный гибрид:
предусмотренные режимы работы: только электродвигатель, ..."

Теперь с июля можно добиться внесения новых данных в ПТС (паспорт технического средства).
с 1 июля бумажные ПТС отменяются и будет только электронный вариант.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Шурик! Посмотреть сообщение
а вдруг в "зелёной зоне" холодно и пробки? вот например в следующей ситуации как вы контролируете включение ДВС: приехали вы в зелёную зону, батарея уже не поная, на улице -15, ну запарковались бесплатно, как обещал Албин... наверное не на час конечно (иначе не поверю что эти многабукв из за 80 руб.) и?
я сколько не пробовал на постоявшем на парковке зимой аутлендере поехать без ДВС - не получалось... разумеется первое что делал печь выключал, экомод давил, но всё равно он заводился еще до "D"
Почитайте тему "Эксплуатация PHEV зимой", обратите внимание на отключение кондиционера и плавное повышение температуры. Предварительный прогрев со смартфона.

Добавлено через 51 минуту
Забыл добавить специально для " Шурик!".
Цитата: "ну запарковались бесплатно, как обещал Албин... наверное не на час конечно (иначе не поверю что эти многабукв из за 80 руб.) и?"

Мне лично "по барабану" бесплатная парковка, не в деньгах дело, просто хочу, что бы в городе было больше экологически чистого транспорта, который не коптит и не шумит.

Я по 2-3 месяца не заправляю бак бензином, а раньше на Mitsubishi Outlander XL 2.0 посещал заправки раз в 3-5 дней при том же пробеге.

Что бы эксплуатировать подключаемый гибрид, нужно знать правила вождения и эксплуатации этого авто.

Последний раз редактировалось фотограф; 10.11.2016 в 08:22. Причина: добавление текста
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием