Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 18:53   #40
sio
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Бензин или дизель помогите с выбором?

Решил добавить пару строк про дизель и про то, что надо читать инструкции к авто. Только вчера взял книжку к авто и на 2 (второй) странице сразу же читаю - если на ходу у вас загорается значок прогрева свечей (спираль) и двигатель не раскручивается выше холостых оборотов ( именно то, что у меня было ) , то остановитесь в безопасном месте, дайте мотору поработать на холостых около 10 минут, заглушите и сразу заведите мотор... А я пытался заводиться сразу и поэтому в очередной раз, когда видимо весь ранее подогретый объем топлива был выработан, заглох и вынужден был искать буксир. Пишу об этом случае, для того, чтобы те, кто также как и я не побоялся приобрести дизель, но не потрудился ознакомиться с особенностями национального дизелевождения, знали как действовать в подобной ситуации. По моему пониманию, позволяя двигателю работать на холостых оборотах, т.е. при минимальном потреблении горючего двигателем, диз. топливо прокачивается насосом, подогревается от уже теплого двигателя и через систему обратки попадает в бак, но при этом магистраль обратки проходит через топливный фильтр (если система подогрева магистрали у вас есть) и тем самым подогревая солярку позволяя ей профильтровываться. Надеюсь моё понимание правильное и кому-то поможет.
sio вне форума   Вверх Ответить с цитированием