Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2023, 11:55   #18
Exploder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей Владимирович
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ремонт 4d56 после обрыва ремня грм

Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо
Меня уже чинят в ангаре18. Надеюсь что клапана не пострадали, сломано 4 коромысла.
Крышки какие?
Причина обрыва не выяснена, возможно дефект ремня, хотя не истрепан и выглядит нормально. То-90 сделано в срок, только вот роковая ошибка - я все запчасти свои принес в рольф. Надо было хоть ремень грм у них купить - не экономить. Либо вобще в рольф не ходить, не думать о гарантии на 10тыс км. Но подозрения все равно гложут. После ремонта планирую ремень отдать в место покупки (экзист) на экспертизу.
оу, не напрягайтесь по поводу покупки запчастей в рольфе. Я в 2022 делал там (рольф центр) замену всех ремней, роликов и натяжителя. Все расходники оригиналы, они сами ставили, своего ничего не приносил. Итог: в 2023 г. через 1 год и 2 месяца порвало ремень ГРМ. Причину обрыва не установили... Ремонтировал за свои деньги в этом же рольфе, вот не знаю правильно поступил или надо в другой сервис было обращаться. Если з/ч были оригинал, то скорее всего плохо поменяли. У машины на тот момент был полный пробег 60 т.км. за 8 лет. На новом ремне проехал около 2 т.км. и это был не город а трасса - щадящие условия эксплуатации. С таким же успехом я сам по инструкции мог заменить на даче, что в следующий раз и буду делать.
Exploder вне форума   Вверх Ответить с цитированием