Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 18:54   #1313
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Немного по теме
Поменял бы на новый Паджеро Спорт, что и сделал
Брал Аут в апреле 2014 года ( еще дорестайлинговый), думал авто лет на 10-ть, т.к. искал авто с "проходимостью".
Менеджеры, надо им отдать должное, очень меня в этом уверили и я пока не выехал на реальное бездорожье не понял о чем они говорят.
Как оказалось авто в бездорожье очень "относительное", не хочу его оскорблять, что касается выездов из дворов, гаражей и др. городских "засад", справедливости ради, со всем справлялся на отлично.
Но как только я выехал, куда мне надо ( я рыбак ), то реально стало страшно за авто, вариатор "чадит", вискомуфта "горит" и авто не едет, куда мне надо.
Задумался, " На что бы Вы поменяли свой Аут" и сделал выбор в сторону этого же производителя, только в модели классом выше ( МПС 3, дизель).
Да, ценник значительно выше ( того, что я брал), но выбор сделан и получен.
Теперь уже опробован после обкатки на бездорожье и.......... я доволен
Причем отметил, что едет он по даже разбитому асфальту ( залатанному), гораздо комфортней, чем Аут, нет таких сильных ударов по подвеске, с информативностью руля, даже сравнивать не хочу ( напомню, у меня был Аут начала 2014 гола, без радиатора охлаждения вариатора и т.д)
Но вот чего мне очень не хватает, так это "бокса в подполье", что было у Аута (2,4 л. Instyle, у меня там помещалось, все: (фонари, провода для прикуривания, трос, аварийка, компрессор для подкачки шин,лопата, цепи, приманки, часть рыболовной одежды, ,катушки для спиннига и многое другое, что в дороге может понадобиться, типа туалетной бумаги, пакетов для муссора и т.д.). В нынешнем авто об этом можно только мечтать, почему нельзя было это продумать? Не понятно
Отдельное место в выборе стали еще и LED огни на новом авто ( не габаритные, а ближнего света, это просто нечто ) Я на Ауте с галогенками ехал почти в слепую, очнь сильно напрягали, может быть в силу возраста), на этих же как при дневном свете.
Цена, скажете Вы определяет разницу между авто и будете абсолютно правы, но при поиске одноклассников Аута, я не нашел ни одного производителя, который бы смог удовлетворить мои "потребности" ( даже при том, что сейчас очень активно продвигают и Honda CR-V и Mazda и тем более Кодиак от Шкоды, все по моему мнению "недоприводы" по бездорожью.)
В плане комфортабельности Аут дает фору всем ( и багажа массу можно загрузить и переночевать в салоне комфортно), а что касается динамики по городу и поворотов, считаю, что это не гоночные авто и это не приоритетные значения.
Вот такие мои мысли

Последний раз редактировалось RSM 36; 10.09.2017 в 19:04.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: