Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 10:04   #37
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Дружище, у тебя просто в машине нет электрического обогрева салона. При температурах до -15 градусов можно ездить только на электричестве. Батарея заряжается примерно также (езжу с включенным кондиционером, он подогревает батарею). Для сведения, батарея на PHEV снизу под полом салона, а не в багажнике. Все электромобили в настоящее время не предназначены для экономии. Они изначально дороги. Их берут, чтобы получать удовольствие от вождения. Если думать о выгоде или экономии, не надо брать электрические машины или подзаряжаемые гибриды.
В России электрические машинки продаются специально подготовленные к зиме или это гаражная доделка?

Я знаю, что батарейка под днищем, но всёравно из багажника убрали два доп кресла которых уже пару раз не хватило.

В принципе, получать удовольствие от вождения у меня получается. В салоне очень тихо. Сел к приятелю в БМВ и сразу задал вопрос "че у нее движок так тарахтит" потом понял, что тюнинговый БМВ не "тарахтит"это мой аутлендер беззвучно работает и я к этому уже привык и это действительно комфортно.

Про экономию. Тут в Израиле цены на машины в полтора раза дороже, а именно PHEV продавался по европейской цене и пока пошлины не отменили на электрические машины эта покупка была реально выгодной. Тем более, я точно знал, что при моих условиях эксплуатации мне нужно проезжать 80 км в день и они будут мне "бесплатны". Я к тому, что теперь я полностью поддерживаю тезис о том, что электрические машины это все что угодно только не "экономия на бензине потому как электричество дешевле".
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием