Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2007, 23:24   #26
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
По поводу скрипа, мое мнение-это дефект отдельных машин, что видно даже из сообщений на форуме. У кого-то постоянно, у кого-то проходит, а у некоторых такого явления и не было. До этой машины был Аут2.4.Да, после мойки или после дождя, постояв
в гараже около суток, первые мгновения был скрип, а потом проходил. На ХЛ он постоянный и не зависит не от чего. Так, что считаю, что ЭТО ДЕФФЕКТ КОНКРЕТНО МОЕЙ МАШИНЫ и его необходимо исправлять в рамках ГАРАНТИИ. Поругался по этому поводу со службой работы с клиентами (отдельная история) и, наконец, договорились, что будем решать этот и другие вопросы с техническими специалистами центра 26.07. Результаты сообщу.
По омывателям-сначала мне даже нравилось, что они так нежно и веером омывают стекло.
Но прошла обкатка, пошли более скоростные режимы эксплуатации, и удовольствие закончилось. После 80 км. ч. поток воды стал уходить под щётки и всё тёрлось по сухому. На ТО-0 поток приподняли, но радикально вопрос не решился. Это тоже считаю дефектом
и буду решать его в рамках гарантии.
По дисплею все всё знают и без меня, а для новичков просьба внимательнее читать более ранние материалы-там всё про это есть.
Скрипы разные бывают. Если речь идет о хрусте в момент отпускания педали тормоза, так у меня он тоже есть, и на лансере(автомат) тоже был, но немного другой тональности - помягче, чтоли. Может быть кто-то ездил на машинах других марок с автоматом и без подобного хруста-скрипа? Тогда есть над чем задуматься.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием