Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 09:48   #296
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Передние и задние тормозные диски

У меня стоят тормозные диски спереди TEXTAR 92135203 сзади TEXTAR 92136103, колодки спереди TEXTAR 2136301 сзади REMSA 1051.02... Так вот, делюсь ценным опытом, TEXTAR являются одним из поставщиков завода Mitsubishi, т.е. в упаковке Mitsubishi с высокой долей вероятности будет именно TEXTAR. Но и это не является панацеей от вибрации. У меня она появилась даже на этих колодках и дисках. Причем сначала только летом на горячих дисках, а потом и зимой. Что я сделал: заменил тормозные цилиндры в суппортах, причем на вид (та их часть, что видна снаружи при снятии колодок) они были вроде как ничего... Но вот мастер когда пытался их выдуть под давлением удивился, как туго они выходили. Внутри цилинды и суппорта оказались засранными грязью и ржавчиной, как она попала под пыльник ума не приложу, при том, что там всё омывается тормозной жидкостью, которая вроде как тоже не способствует появлению коррозии... После замены тормозных цилиндров я проточил передние диски прямо на ступице. По итогу машина тормозит сейчас хорошо всеми 4 колесами, а раньше видимо на передние диски была значительно больше температурная нагрузка в виду закисших поршней в задних суппортах, и вибраций при торможении пока нет. Надеюсь, кому-то поможет данное решение, как и мне.

Последний раз редактировалось sitis; 28.04.2017 в 09:55.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: