Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 05:30   #637
F_Yuriy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для F_Yuriy
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Добрый день всем.
Заменил комплект грм. Пробег по одометру 125000.
Ремни брал mitsuboshi, балансира сделан в сингапуре, а грм в тайване - этот факт маленько озадачил но отступать уже некуда было, решено было ставить, тысяч 20-30 проеду, посмотрю как они себя чувствуют...
Ремень навесного тоже mitsuboshi. Старый ремень откровенно стал померать.
Ролики все неоригинал - или koyo или ntn. На натяжителе навесного подшипник поменял, взял какой-то японский (кому надо- могу уточнить, навскидку не помню), стоит 200 рублей, меняется недолго и несложно. Ролики навесного устали все. Обводной ролик ГРМ уставший, у остальных был шанс еще немножко послужить.
Сальники менял все. Брал оригинал, в пакетиках лежали сальники NOK. Разница по цене в три раза, естественно в пользу NOK. Сальники на вид очень даже ничего,не текли, может быть даже до очередной замены послужили.
Помпу поменял до кучи. Брал SKF в коробке лежала GMB. Теперь жалко коробку выкидывать, все-таки 2000 стоит У помпы вид был так себе, но явно могла еще походить.
Поменял колечко на крышке маслонасоса (номер детали md041021) менять нужно обязательно. Т.к. чтобы поменять маленькое колечко (ценой 150 р. что так же мне кажется верхом неадекватности по стоимости) нужно будет снять ремень грм... трудозатраты несопоставимы. Кольцо превращается в пластик и сломалось у меня в руках.
Натяжитель Айсин.
Менял все сам, за несколько вечеров в гараже. Впечатление осталось двоякое: когда собрал вроде ничего особо сложнго, но осталось стойкое послевкусие что японцы перемудрили...
F_Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: