Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 00:54   #90
Никита78
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Здравствуйте. Озадачен вот каким вопросом. Загорелась ошибка. Подключил Torque к OBD. Написал, что неисправность подогрева первого кислородного датчика. Посмотрел график работы датчика - на горячем двигателе вроде работает ( диапазон 0.1- 0.8 v, на нагрузки двигателя реагирует вроде адекватно) И вот решив проверить, что именно накрылось датчик или цепь его питания отключил его и замерив сопротивление на подогреве датчика понял что этого сопротивления нет =) И тут решил вообще проверить, а как машинка поедет без этого датчика, ведь в принципе сам датчик то живой по графикам и на горячую работает нормально, что измениться... Завелся, получил соответственно сразу еще одну ошибку, уже на неисправность самого датчика ( ну понятно я же его отключил вообще) на сканере график работы этого датчика пропал, показав ровную линию... Но далее самое странное для меня, работа двигателя практически не изменилась =( Ну разве, чуть чуть стал мягче и ватней, ну чуть чуть... Моментальный расход топлива по сканеру уменьшился на разгоне ( могла в момент доходить до 80-90 литров -стал 20-40), средний расход на 60 км по прямой в районе 9 литров. Штатный комп на АУТе отказался вообще что-то показывать по расходу. После обнуления проехав 10 километров в этом режиме, он остался обнуленным... Что все это значит? Почему в отсутствие кислородного датчика расход топлива по сканеру упал, а работа двигателя осталась ровной как на холостых оборотах так и во всем диапазоне сохранив мощностные характеристики. Надо сказать с перекрестков как уходила резво так и уходит без датчика ( ну может самую малость не так резво) Короче странно... Да, машинка была чипована у Димы... Не могу понять, в чем косяк... =(
Никита78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием