Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2007, 17:50   #262
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата oleh: З.Ы.: хоть и не показательно, но просто так для интереса, в тушкане при нажатой кнопке "лок" когда срабатывает защита (>40км/ч, я так понимаю) авто как-то сообщает об этом (ну там теже лампочки, зуммера, плакаты)?

На Туссане при нажатой кнопке 4 вд лок лампа горит при любой скорости, несмотря на отключение блокировки муфты при 40 км/час. При нажатой кнопке муфта опять подключается при снижении скорости до 40 км/час.

Цитата oleh:Ну шоссейный в ХЛе привод!
Соответствующие шоссейные настройки электроники!
О чем честно говорят как в релизе ММС, как эксплуатационном мануале, как и сервис-мануале.
И это не "ляп", а позиция продукта на рынке.

Это элементарный технический ляп.
Сравнить можно с таким: на машине поставили противотуманки с ксеноном, с автоматическим корректором, проложили всю проводку, до самого выключателя, но из экономии сам выключатель не поставили, а вместо него поставили заглушку.
Это на 100% совпадает с данным случаем. В машине есть все, для работы сего девайса (по сути это электронная блокировка межколесного дифференциала). Но не поставили копеечный выключатель, т.е забыли запрограммировать тормозной импульс от АБС на свободно буксущие колеса. Девайс кстати чрезвычайно полезный для любой машины, а полнопроводной тем более. Этой весной, на обледнелой дороге при подъезде к гаражу выручал многократно. Особенно когда попадаешь по диагонали в обледенелую колею. Машина встает, два колеса висят, просто прибавляешь газ, и спокойно едешь дальше...Супер система! Чтобы понять, нужно попробовать. Я попробовал и мне ее реально не хватает на XL...

Последний раз редактировалось motor53; 30.10.2007 в 18:17.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием