Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 23:35   #108
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вот как-то быстро у меня пролетели 30 000 км. Был сегодня ТО. Все в плановом порядке, разве что по моей просьбе залили новую прошивку для АКПП.
К автомобилю претензий нет. Весь октябрь-ноябрь-декабрь в командировках, пробеги по 800-1000 км в одну сторону. Так много за такой короткий срок я еще ни на одной машине не ездил. Расход в норме: трасса от 9, 5 до 11 литров, город от 12, 5 до.... в общем как будешь стоять, но я больше 17 л не видел, даже в Сургуте, когда целый день мотался по городу и пробкам и фактически не глушил машину, т. к. было около -27.
Масло не жрет, угар минимальный. Но мне на ТО-15000 залили масло Мицубиси, не понравилось: дольше стала гореть масленка на панели, с морозами пришел не очень бодрый старт, а в январе в -30 без подогрева Гидроником смог завестись только с 4 попытки. Грешу конечно еще и на топливо, но в прошлом году не испытывал проблем даже в -35 на масле с завода. В общем попросил залить Мобил 0W40, опять еду на север, посмотрю что будет с запуском.
По подвеске претензий нет, хотя особо машину не жалею, на плохой дороге особо скорость не сбрасываю. Понятно, что немного просели пружины, мягче стали аммортизаторы. Но пробоев нет, управляемость в норме. Мысли об апгрейде подвески есть, но пока не нашел приемлимый вариант пружины+ аммортизаторы, у всех предлагаемых есть плюсы и минусы. Наверное подожду пока стоковые не сдохнут.
Рулевая рейка не стучит т. т. т. Поскрипывает резинка в рулевом стакане, пробрызгивание WD-40 помогает не надолго.
На ТО согласно карте заменили тормозную жидкость, залили Мобил ДОТ-4. Тормоза стали почетче, ход педали немного стал меньше.
Новую прошивку АКПП пока не совсем понял. По официальной информации изменили только алгоритм ухода в защиту при перегреве, но все кто уже попробовал отмечают изменения в характере переключения. Мне тоже показалось, что передачи стали переключаться мягче и точнее, чуть дольше держит нижние, меньше стала ступенька у фирменной фичи этой коробки, связанной с упорным удерживанием 3-й передачи при переключениях вниз вплоть до останова. Глюк этот остался, в Мицубиси не хотят его признавать, но все же коробка стала работать получше. Посмотрим в общем.
Наконец-то мой ОД поменял стенд развала-схождения. Меня на эту процедуру приглашали еще в конце ноября, т. к. на ТО-15000 не смогли выставить руль ровно. Теперь все окей, углы даже после скачек на участке Салым-Уват в норме, руль стоит прямо.
В общем пока все меня устраивает.
Из новых фишек: купил инвертор на 220В мощность на выходе 800Вт, пиковая до 1100Вт. Ради интереса подключал чайник 1000Вт, паяльник, дрель, шлифмашинку. Все работает нормально. Мой походный чайник на 650Вт кипятит как от стандартной сети за 3-5 минут и даже не включает охлаждение. Пока на крокодилах, но в мыслях внедрить его в правую нишу багажника и вывести отдельную розетку в удобном месте. Но подожду тепла, т. к. боюсь за пластик, а чтобы протянуть провод питания, нужно много чего снять. Также думаю приобрести новый компрессор и установить его стационарно в той же нише и вывести шланг метров 10, чтобы можно было качать все колеса из одной точки.
Заказал видеорегистратор BlackVue DR-400HD-II. Устраивает, что маленький (спрячу за зеркалом), имеет HD-разрешение, неплохие углы обзора, GPS-сенсор, и пр. Есть также видеовыход, подцеплю к монитору в зерказе ЗХ вместо второй камеиы. В общем придет, поставлю и отпишусь.
Пока все новости.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: