Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 09:47   #1479
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
Выскажу две точки зрения, рациональную и эмоциональную)
1.Рациональная: Для тех кто покупал машину для езды по городу и редкого перепрыгивания через бордюры может 2,4 и норм. Расход топлива у него в нормальном городском режиме если и меньше чем у трешки то ненамного. Другое дело что трешка подталкивает к быстрой езде, да и люди которые ее берут не любители, как правило, потошнить)) отсюда и увеличенный расход. Для лазанья по бездорожью с месивом глины поездками по бродам и.т.д. 2,4 не подходит абсолютно ибо не родился еще тот вариатор который любит длительную работу под нагрузкой. Да и забитый глиной радиатор варика не способствует его беспроблемной жизни. И не надо говорить что для поездок по бездорожью нужна другая машина. Аут 3 литра вполне мне все это позволяет, НО большую часть времени я все таки провожу на асфальте. При поездке по трассе 2,4 в принципе хватает, но и только. На 3 литрах я себя при обгонах и перестроениях чувствую ГОРАЗДО комфортнее. Да налог и каско на трешку выше. Вот тут и ответ на вопрос. Аут 3.0 лучше, но несомненно дороже. Поэтому вопрос считаю некорректным. Задать нужно так: Созрели ли вы финансово для Аута 3.0 или пока только 2,4?)))
2.Эмоциональная: Для меня вариатор это как безалкогольное пиво или резиновая женщина. Процесс вроде тот же а кайфа никакого))))

Прошу владельцев 2,4 не бить меня ногами. Высказал свое мнение на пулитцеровскую премию не претендую)))
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием