Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 20:22   #1858
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Qerto Посмотреть сообщение
Редуктор также подключен на печку. После подключения воздух из печки, пусть не критично, но стал холоднее. В какой-то момент именно на холостых шел прямо холодный воздух. Короткая ревизия выявила низкий уровень антифриза в расширительном бочке. Уровень до нормы - воздух из печки - снова горячий. Но, повторюсь, не на столько горячий, как был без ГБО.
Проблема решается, нужно немного заморочиться самому или озадачить сотрудников газ-сервиса. Подключить обогрев редуктора от ГБЦ. Самое простое решение это брать обогрев с печки, но не всегда правильное. У меня тоже обогрев с печки и тоже почувствовал что греет хуже, но пока не критично, поэтому пока не трогаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Polkovnik79 Посмотреть сообщение
День добрый! Такой вопрос. а есть тут владельцы XL2.4 c ГБО? что за тема с регулировкой клапанов?
Проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Регулировать по необходимости. Я на своем первый раз проверил в 90 т.км. но еще газа не было, зазоры идеальные. Поставил газ примерно на 96 т.км пробега и проверил зазоры на 145 - уже нужно регулировать, 5 или 6 клапанов вышли из зазора (зазор уменьшился), не сильно критично, но тянуть не буду. Потеплеет буду заниматься.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: