Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 15:45   #90
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чипанулся. Вопрос по ЕГР.

Главное на старую версию не попасть. Они гуляют в свободном доступе в интернете и нечистоплотные дельцы их выдают за некий эксклюзив. Народ-то у нас ведь иногда ведется не проверяя что и как. Еще у АДАКТ года 2-3 назад, как раз в разгар работы над дизельным прошивками был конфликт и раскол внутри. Некий Василий Арамеев откололся от них и стал работать самостоятельно, попутно обвинив Алексея Соколова (Кстовчанин главный идеолог АДАКТ) в краже интеллектуальной собственности и присвоении себе его трудов. В общем довольно много грязи было вылито с обеих сторон. Причем Арамеев продавал свои прошивки и от имени АДАКТ и от своего имени, но дизельные у него были самые ранние и бета, те в которых до фига косяков было. Со слов людей, кто к этому бизнесу имеет отношение, они до сих пор встречаются и их до сих льют, а люди потом приезжают и жалуются.
Официально ОД не имеют право лить прошивки, а покупают ли они их у самих разработчиков еще не факт.
Мой знакомый чиповщик как раз работает у ОД и он в свое время отказался заливать непонятно что. Сам покупает прошивки у АДАКТ и сам их льет вне основной работы. Скачивал при мне прямо с сайта АДАКТ, поэтому я ему верю, да у них на форуме диагностов постоянно тусуется. Грамотный парень.
А мне в открытую предлагали в свое время прошить машину за 25 тыр у ОД, тогда как у партнеров АДАКТ это стоило не больше 15 тыр, а многие прошивали и того дешевле.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: